В этом году Санкт-Петербургский дацан «Гунзэчойнэй» отмечает свой 110-летний юбилей. Недавно здесь прошли основные торжества, приуроченные к знаменательной дате.
В минувшее воскресенье самолет ВВС Индии спецрейсом доставил реликвии Будды Шакьямуни из элистинского аэропорта на родную землю.
Члены правительства РК Эрдни Церенов и Очир Джамбинов дали интервью представителям индийского телеканала «DD NEWS» и калмыцким журналистам. Встреча прошла в центральном хуруле.
В Калмыкию из Индии доставили одни из самых почитаемых буддийских святынь - реликвии Будды Шакьямуни. Жители республики поделились с «ЭП» своими впечатлениями.
Делегация из Индии передала в дар Калмыцкому государственному университету им. Б. Б. Городовикова фундаментальный свод буддийских текстов Кангьюр (Ганджур) на монгольском языке.
Минувшая суббота стала благословенным днем для всей Калмыкии – в Элисту были привезены священные реликвии Будды Шакьямуни.









