13.06.2026, 21:37

В Элисте прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. 

С профессиональным праздником виновников торжества поздравили первый вице-премьер РК - министр финансов Очир Шургучеев и вице-премьер - министр соцразвития, труда и занятости региона  Марина Ользятиева.

«Сегодня социальная сфера меняется, трансформируются и наши задачи. Мы принимаем решения по цифровизации системы социального обслуживания, расширению мер поддержки и повышению их эффективности. Наша с вами задача – работать на опережение. И благодаря слаженной работе, вкладу каждого из вас мы движемся вперед. Я уверена, что мы ежедневно будем успешно справляться с теми задачами, которые стоят перед социальной сферой», – отметила Марина Ользятиева.

Отличившиеся представители отрасли удостоены  почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ», также соцработникам  вручены благодарности и почетные грамоты.